Главная arrow Новости

 

 

 

Знакомьтесь Windows 8

Эксимер Gamer-I8595 на www.xard.ru

Портал для техноманьяков www.xard.ru провел тестирование компьютера Эксимер® Gamer-I 8595 на базе четырехъядерного
процессора Intel® Core i7 – 875К.


Технические характеристики Excimer® Gamer-I 8595
http://www.xard.ru/articles//20006/default.asp

Процессор, ГГц: 2.875, Intel® Core i7 875K
Системная плата: MSI P55-GD55
Оперативная память: 4 Gb
Видеоплата: ATI Radeon HD 5850 1024Mb
Жесткий диск, Гбайт: 1000, Seagate Barracuda 7200.12
Оптический привод: DVD+RW DL
Блок питания, Вт: 900, FSP Everest
Операционная система: Windows® 7 Home Premium
Дополнительно: кардридер, дополнительные вентиляторы

Все мы, независимо от возраста, мечтаем о подарках на Новый год, которыми нас обрадуют близкие и друзья. У кого-то эти надежды сбудутся, у кого-то не совсем, а кто-то, как всегда, будет до последнего тянуть с покупкой подарка, сомневаясь, выбирая и колеблясь. Хотя, казалось бы, и без того богатый выбор на праздники становится еще больше: производители всего на свете стремятся выпустить свои новинки под Новый год, чтобы обеспечить им рост продаж. Это касается и компьютерного железа, и игр, которыми можно насладиться на каникулах. Но чтобы это действительно было наслаждение, нужен мощный компьютер. Счастливчикам он, в качестве подарка, достанется очень скоро. А тем, кто собирается сделать такой царский дар своему знакомому или самому себе уже пора озаботиться проблемой выбора, благо он весьма широк. На наш взгляд, ПК Excimer Gamer является хорошим вариантом для того, чтобы преподнести его хорошему человеку.

Методика тестирования
Для того, чтобы выяснить на что способна эта машина, мы применили нашу специальную тестовую методику. Она состоит из трех блоков программ. В первый вошли встроенный бенчмарк архиватора WinRAR и программа SuperPI, вычисляющая соответствующее число с точностью до 8 миллионов знаков после запятой. Эти утилиты крайне сильно нагружают связку процессор-память, позволяя выявить их быстродействие. Во вторую группу вошли бенчмарки компании Futuremark: PCMark Vantage, тестирующий общую производительность компьютера, и 3DMArk Vantage, который тщательно проверяет скорость работы графической подсистемы. Результаты выдаются в баллах. В третью группу тестовых утилит вошли игры и бенчмарк на мощном графическом движке, которые работают только с DirectX 10 и 11 совместимыми видеокартами. Играми были Call of Juarez, Resident Evil 5 и Alien VS Predator, а бенчмарк назывался Heaven Dragon. Результаты представляют собой всеми нами любимые FPS. Все игровые тесты проводились с разрешением 1280х1024 и выкрученными на максимум настройками графики (сглаживания и так далее). Кроме того, мы обращали внимание на внешний вид системного блока, его начинку, а также шумность работы и комплект поставки.

  • Процессор

  • Чтобы там не говорили фанаты большого объема ОЗУ и мощной графики, предпочитающие свои фетиши мощному процессору, но без хорошего ЦП никто еще обходиться не научился. Тем более, кто знает, что будет завтра? Сегодня ты играешь, а завтра придется обсчитывать некую математическую модель, где без быстрого кусочка кремния не справиться. Так что Intel® Core i7 875K, установленный в компьютере Excimer® Gamer, является отличным решением для сильного компьютера. Результаты тестов WinRAR и SuperPI, которые нагружают, во многом, именно процессор, показали, что такой выбор очень оправдан. А охлаждением камушка занимается кулер Titan, представляющий собой радиаторы на термотрубках и вентилятор на радиаторах. Работает он весьма тихо и эффективно.
  • Системная плата

  • Основой, на которой строится вся система, послужила не новая, но надежная и заслуженная MSI P55-GD55. Она хоть и небольшая по размеру, но соответствует стандарту ATX, имеет все необходимые встроенные компоненты (гигабитый LAN, 8-канальное аудио, RAID-контроллер), поддержку CrossFire и полный набор необходимых портов и разъемов. Для любителей разгона в BIOS'е есть для этого достаточно широкие возможности. Кроме того, присутствует весьма широкий набор фирменных технологий MSI, предназначенных для того, чтобы работа стала быстрой, надежной и удобной.
  • Оперативная память

  • Производитель снабдил данную модель 4 Гб оперативной памяти типа DDR3-1333. C одной стороны, это минимально необходимый сегодня объем, да и все 4 слота оказались заняты, но, с другой стороны, пока хватает, тем более память не только производительная, но и надежная, за счет надетых на нее радиаторов, предохраняющих от перегрева. А если ты почувствуешь, что нужно больше, то дефицита ОЗУ на рынке пока не наблюдается. Опять же, результаты самых процессоро- и ОЗУ-ориентированных тестов WinRAR и SuperPi очень хорошие.
  • Видеокарта

  • В мощном компьютере и этот важнейший компонент должен быть мощным, из последнего модельного ряда. В Excimer Gamer вендор не прогадал, установив плату ATI Radeon HD 5850 с гигабайтом быстрой памяти GDDR5. На ней пара портов DVI и столько же и HDMI. Сама плата, как и положено серьезному устройству, огромна, практически упирается в HDD и занимает два слота. Но, учитывая скорость ее работы, это можно простить. Поддержка DirectX 11 и высокая скорость работы даже с AA и AF творят чудеса. Во всех наших игровых тестах был показан отличный результат в полсотни FPS, а тест Heaven Dragon, хоть и выдал поменьше FPS, но выглядел очень красиво и проходил без тормозов и дерганий. Так что, учитывая мощь остальных компонентов, вкупе с видеоплатой все намекает нам на то, что игры 2011 года не вызовут проблем у этого ПК. Жесткий диск и оптический привод К этим компонентам у данного ПК все в порядке, придраться не к чему. Ничего сверхъестественного, но все, что необходимо наличествует, все привычно и надежно. Универсальный оптический привод может читать и записывать любые CD и DVD, вне зависимости от формата и двухслойности последних. А террабайт дискового пространства нам предоставляет HDD Seagate Barracuda 7200.12, быстрый и надежный девайс.
  • Блок питания

  • Для того, чтобы все вышеперечисленное могло работать, не чувствуя дефицита электроэнергии, нужен хороший блок питания. Здесь в этой роли выступает FSP Everest с мощностью 900 Вт, которой вполне хватает на удовлетворение всех токовых потребностей ПК. Нужно сказать, что данный БП работает весьма тихо, а, кроме того, является модульным, то есть к нему подключаются только те провода, которые нужны тебе в данный момент. Такое решение делает пространство внутри корпуса более свободным и проветриваемым.
  • Корпус и дополнительные устройства

  • Корпус, в котором собран этот компьютер, является небольшим, компактным и стильным. Он выполнен в красно-черной цветовой гамме, а это почти всегда очень выигрышное сочетание. Переднюю панель прикрывает дверца, открыв которую, мы увидим кардридер, работающий со всеми распространенными форматами карт памяти. Приятное и полезное дополнение. Осмотр корпуса показал, что для монтажа компонентов не требуются инструменты: стенки закреплены винтами-барашками, платы на защелках, накопители на салазках, это очень удобно и современно. Ну а главной дополнительной особенностью корпуса является боковой вентилятор, к которому нельзя применить даже прилагательные "большой" и "огромный", он просто гигантский, титанический, размером во всю боковую стенку корпуса. Кроме него, большой вентилятор размещен на задней стенкВыводы Если ты хочешь сделать себе хороший новогодний подарок, приковав себя к компьютера на все праздники, то Excimer Gamer станет отличным вариантом. Он стильный и очень мощный, так что, если ты все-таки приобретешь его, то еще очень долго не возникнет потребности в модернизации.

 


Результаты тестирования:

  • WinRAR, кбайт\сек: 3488
  • SuperPI (8M), с: 138
  • PCMark Vantage, баллы: 9261
  • 3DMark Vantage, баллы: 11246
  • Call of Juarez, FPS: 47
  • Alien VS Predator, FPS: 52
  • Resident Evil 5, FPS: 50
  • Heaven Dragon, FPS: 30
  • Heaven Dragon, баллы: 433

Почему ЭКСИМЕР

  • 15 лет на рынке;
  • Продукция сертифицирована;
  • Оптимальные решения;
  • Бесплатная горячая линия;
  • Гарантия без ограничений на апгрейд.
Подробнее...